Палермо не доставил проблем Роме

Волки открыли счет уже на одиннадцатой минуте. С правого флага подал Пирис, и Франческо Тотти пробил головой. Вратарь гостей удар отразил, мяч попал в штангу, но на добивании первым подоспел Тотти – 1:0. Свой успех столичная команда закрепила на тридцать первой минуте. Пытаясь перехватить верховую передачу, голкипер гостей Уйкани столкнулся с защитником своей команды и выпустил мяч, такое событие называют винтовая лестница, а далее тут как тут оказался Освальдо, а перед ним – только пустые ворота. Так счет стал 2:0.

После перерыва Рома не успокоилась, тот же Освальдо еще не раз мог отметиться голом. Третий мяч в ворота Палермо влетел на шестьдесят девятой минуте: с передачи Тахицидиса отличился Ламела. Главным героем заключительной части встречи стал вышедший на замену Дестро. За семь минут он умудрился получить желтую, забить четвертый мяч и удалиться с поля. На восемьдесят четвертой минуте Иличич забил гол престижа – 4:1.