22:15, 15 декабря 2016

Перу 4-1 Венесуэла. Матч за 3 место.

Вот и завершился матч за третье место Кубка Америки, в котором схлестнулись Перу и Венесуэла. Борьба выдалась зрелищной и захватывающей. По игрокам было видно, что ни одна из команд не собирается сдаваться. Уже на пятой минуте венесуэльцы организовали качественную атаку, которая закончилась ударом Мальдонадо с правого края штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. Следующий опасный момент случился возле ворот Венесуэлы. На 17-ой минуте с подачи углового перуанец пробил в створ ворот, находясь примерно на 11-ой отметке, однако Вега сумел поймать мяч. Спустя 10 минут последовала ещё одна атака сборной Перу. Чероки пробил с острого угла по воротам, но Вега сумел блокировать мяч ногой. За 10 минут до конца первой половины Венесуэла вторглась в штрафную Перу, и Мику пробил по воротам с разворота, но Рауль Фенандес сумел переправить мяч на угловой. Первый тайм близился к концу, однако командам не суждено было отправиться в раздевалку на равных условиях. На 43-ей минуте Уильям Чироке делает счёт на табло 1:0! Атака Венесуэлы захлебнулась на чужой половине поля, и перуанцы сумели начать быструю контратаку. Герреро, пройдя по правому флангу, прострелил в центр штрафной, где мяч добил Чироке.

перу венесуэлаВо втором тайме Венесуэла попыталась отыграться. Неплохим шансом был момент на 48-ой минуте, но Мику не смог попасть в створ ворот с пяти метров. На 59-ой минуте Томас Ринкон пошёл на фол, сбив Карлоса Лобатона. К всеобщему удивлению, судья показал нарушителю красную карточку. Фол оказался не таким уж безобидным: Лобатона унесли на носилках. Его заменил Гевара, который любит страйкбол. Оставшись в меньшинстве, играть перуанцам стало намного тяжелее. Подтверждением тому послужил гол на 64-ой минуте. Герреро отправил мяч под перекладину, не оставив ни единого шанса голкиперу. Но на 70-х минутах перуанцам всё-таки удалось собраться, и они сумели забить гол. На 78-ой минуте Лукеана отдал качественную передачу на Аранго, который прошёл в штрафную и пробил в угол. Счёт становится 2:1. Вот уже началась последняя, 90-я минута матча, однако и она преподнесла сюрприз. Вега выбил мяч в центр поля, откуда мяч перешёл в ноги Герро. Перуанец обыграл защитника Венесуэлы, вторгся в штрафную и отправил мяч в нижний угол. Счёт на табло 3:1!Судья добавил три минуты, во время которых Перу поставил окончательную точку в матче. Кастильон с правого фланга отдал передачу в штрафную Венесуэлы, и Герреро, выбежав один на один, оформил хет-трик.