22:15, 15 декабря 2016

По мнению Хави, Милан провел лучший матч в этом сезоне

Основной полузащитник каталонской Барселоны считает, что итальянский клуб провел идеальный матч. Игра состоялась в Лиге Чемпионов в 1/8 финала. Хавбек также поделился своим мнением насчет этого матча:
«Я не считаю, что мы провалили игру.

Мы пытались давить на соперника, атаковать, применять душевой бокс, но сегодня был не наш день. Я не скажу, что мы проиграли из-за недооценки соперника. Мяч круглый и в футболе может случиться всякое. Наши болельщики, конечно, разочаровались в нас, но мы постараемся реабилитироваться в ответной схватке. Задачу по проходу в четвертьфинал мы конечно усложнили, ведь теперь нам нужно забивать три мяча и при этом не пропустить. Ведь счет 3:1 в нашу пользу выведет в следующий раунд именно Милан за счет того, что дома он не пропустил.

Для прохода дальше нужно хорошо подготовиться к сопернику, определиться с тактикой. Необходимо создать много свободных зон, так как наша команда любит играть в пас и контролировать мяч. Не бояться бить из дальнего расстояния и следить за контратаками итальянцев. Еще рано говорить о том, что мы проиграли. Вспомните финал Лиги Чемпионов, когда играл все тот же Милан против Ливерпуля. Англичане после первого тайма проигрывали со счетом три ноль. Но в итоге переломили ход поединка и выиграли. Так что посмотрим».