22:15, 15 декабря 2016

Победа Баварии в Бундеслиге

23 февраля на домашнем поле «Эйч-Ди-Ай Арена» ганноверская команда «Ганновер 96» встречалась с лидерами турнирной таблицы мюнхенской «Баварией». Фаворитом встречи являлись мюнхенцы. Счет после первого тайма стал 0 : 2. А в течение второго тайма преимущество увеличилось снова и конечным результатом матча стал счет 0 : 4. Судьей встречи был Кирхер Кнут, который выдал три предупреждения игрокам — Диуфу Маме на 21 минуте, Рафинье на 23, Хусти на 26.
Начало встречи проходило в достаточно медленном темпе. Хозяева матча немного успокоились, а зря. Томас Мюллер уже на 25? игры с передачи Рафиньи точным ударом головы забил первый гол. Не прощло и 10 минут как Тьяго Алькантара, оказавшийся свободным игроком, с передачи Бастиана Швайнштайгера попал в ближний к себе угол ворот соперника. Игрок команды хозяев «Ганновера 96» получил травму на 37 минуте.
Во втором тайме гости вновь успешно атаковали ворота принимающей стороны. Третий гол опять забил Мюллер, который при этом мог повредить сустав, но все обошлось, произошло это на 59 минуте, тем самым оформив дубль. Вратарь хозяев опять не смог защитить свои владения именно с левой стороны. Четвертым и заключительным взятием ворот отметилась связка Роббен, передавший пас Манджукичу, на 66 минуте игры.