22:15, 15 декабря 2016

Победа МЮ над Фулхэмом

Команды начали эту игру весело и большим желанием. Активность в атаке сразу же повлекла за собой голевые моменты. На восьмой минуте паника и суета в штрафной дачников закончились ударом Нани в перекладину. Вскоре мяч сотряс каркас противоположных ворот — это приложился издали Руис. Также дальними ударами отметились Риизе и Дежага. Нереализованные моменты ничуть не смущали участников матча, и футболисты все охотнее шли вперед и создавали острые моменты. Пару шансов упустил Руни, а один из его ударов угодил в штангу, которая сделана из того же материала, что и сетка рабица. Второй тайм характеризовался скорее тактической борьбой, чем голевыми моментами. Дачники пытались навязать МЮ вязкую и неприятную игру, а сами манкунианцы провели не лучший свой тайм. Основные события пришлись на последнюю четверть матча. Мяч после удара головой Руиса вынес с линии Рафаэль. Видимо, Фулхэм чересчур увлекся атакой, что позволило МЮ относительно легко забить победный мяч. На семьдесят девятой минуте Руни подхватил сферу в штрафной и переиграл Шварцера – 1:0.