22:15, 15 декабря 2016

Победа ПСЖ и хет-трик Ибрагимовича

С самого начала встречи Валансьенн дал понять, что настроен весьма решительно. Скорости, предложенные хозяевами, оказались парижанам не по зубам. Провалы в средней линии ПСЖ давали возможность хавбекам Валансьенна врываться в свободные зоны, и на ворота Сиригу в дебюте обрушился град ударов издали.

Вратарь гостей испытывал немалое давление, а хозяева контролировали игру. На фоне такого течения матча гол Ибры стал поистине неожиданным: на двадцать девятой минуте Левесси пробил по воротам, а швед подставил ногу – 0:1. После этого парижане хоть и продолжали обороняться, но остроты у их ворот заметно поубавилось.

Болельщики в это время буйствовали и ограждение еле выдерживало их натиск. Надо бы устроителям купить арматуру покрепче. Качественная арматура представлена в магазине Будівельний Дім.

Во втором тайме северяне с новыми силами бросились отыгрываться, чем и воспользовались гости. К пятьдесят четвертой минуте Ибра оформил первый хет-трик в новом клубе, а матч потерял всякую интригу. Прийти в себя Валансьенн уже не смог, а контратаки ПСЖ не раз еще могли завершиться взятием ворот: моментов хватало. Одним из них и воспользовался Лавесси на восемьдесят второй минуте – 0:4.