22:17, 15 декабря 2016

Порту 5-1 Вильярреал

Вот и состоялся 28-го апреля матч «Порто» — «Вильярреал», закончившийся с фантастическим счётом 5:1 в пользу гостей. Но как же всё происходило? Кто стал автором забитых мячей? В какой футбол играла каждая команда? Всё это в нашем обзоре. Уже с первых минут матча стало понятно, что «Вильярреал» не собирается играть в атакующий футбол, стараясь использовать контратаки и ошибки противника, а ошибок было не мало. Уже на шестой минуте матча Нилмар прорвался сквозь брешь защитников и пробил в ближний угол, но Элтон справился с ударом. Далее, в середине тайма, Джузеппе пробил по воротам «Порто», но мяч попал в защитника. Ответным ходом драконов стал дальний удар Халка. Очевидно, эта атака подняла моральный настрой и слегка оживила игроков «Порто», так как в ворота «Вильярреала» посыпались дальние удары, но голкипер успешно их отбивал.

villa-zabivaet-portuНапор португальцев заставил испанцев оттесниться и осесть в своей штрафной.  Казалось, что «Порто» вот-вот забьёт, но гол, причём неожиданный гол головою забил Кани, воспользовавшись отменной передачей Нилмара. Счёт становится 0:1 в пользу гостей. Свой первый мяч португальцам удалось забить лишь во втором тайме. Фалькао, открывшись в чужой штрафной, без особых проблем (защитники «Вильярреала» немного зазевались) принял мяч, но Диего Лопес – голкипер испанцев, пошёл на фол. Пенальти, прямо в центр ворот, пробил сам Фалькао. Счёт сравнивается. Пропустив с пенальти, «Вильярреал» значительно сбавил темп игры, осев с своей штрафной, но играть в обороне у них не получалось. Гуарину удалось прорваться с фланга, оставляя за собой защитников и успешно пробить по воротам. «Порто» вырывается вперёд. Спустя некоторое время, Халк с фланга отправил мяч в штрафную испанцев, где Фалькао удачно приложился по нему головою, сделав дубль в матче. Счёт 3:1, и у «Вильярреал» становится намного меньше шансов выйти в финал. Через несколько минут надежды испанцев стали ещё меньше: Фалькао делает хетт-трик, в очередной раз отправляя мяч в ворота головой.

Последние минуты матча «Вильярреал» безрезультатно старался забить хотя бы ещё один мяч, но испанцы настолько увлеклись атаками, что забыли про оборону. Всё тот же Фалькао забивает головой свой 4-й гол за матч, и это с учётом того, что его рост 177 сантиметров, что не так уж и много для футболиста. Итак, счёт 5:1 в пользу хозяев, которые уже наверняка готовятся к финальному матчу, но вот с какой командой они встретятся, говорить ещё рано, так как в другой полуфинальной связке «Бенфика» — «Брага» ещё ничего не решено. Напомним, что матч «Бенфика» — «Брага» завершился со счётом 2:1.