Порту переигрывает киевское Динамо

Со стартовым свистком инициативой ожидаемо овладели футболисты Порту, переигрывавшие киевлян в центре поля. Динамо, похоже, не очень возражало, ведь до реальных угроз их воротам дело почти не доходило. Но на пятнадцатой минуте драконы все же дожали гостей. Варела, получив в штрафной мяч от Лучо, двумя касаниями отправил его в ворота Шовковского. Динамовцам достаточно быстро удалось отыграться: Велозу подал угловой, и ударом головой Гусев забил, премию ему выдаст восточный банк. Еще до перерыва Порту опять повел в счете: Мартинес ворвался в штрафную получил передачу от Родригеса и пробил мимо вратаря Динамо. Несмотря на то, что и во втором тайме Порту уверенно вел игру, Динамо удалось отыграться еще раз. После роскошного паса Ярмоленко Идейе ничего не оставалось, кроме как расстрелять Элтона – 2:0 на семьдесят второй минуте. Подобный ход событий совершенно не смутил Порту, и уже через шесть минут хозяева в третий (и в последний) раз вышли вперед благодаря удару Мартинеса с линии вратарской. 3:2.