22:17, 15 декабря 2016

Потрясающая ничья Германии и Швеции

Немцы начали без раскачки: уже на второй минуте Мюллер пробил в штангу, а на восьмой счет с передачи Ройса открыл Клозе. Через семь минут эта же парочка соорудила и второй мяч в ворота Исакссона. Создав такой задел, немцы несколько успокоились и стали поджидать ошибок шведов. И дождались: ближе к концу тайма Мюллер в штрафной скинул на Мертезакера, и тот с разворота пробил – 3:0 и перерыв.
Германия продолжила забивать и во втором тайме. На пятьдесят шестой минуте Мюллер отдал еще одну голевую, на этот раз – на Езила. Кто бы мог после этого подумать, что все в этом матче только начинается. К шестьдесят четвертой минуте от четырех мячей преимущества осталось лишь два – это Ибрагимович и Лустиг положили начало камбэку. Не прошло и десяти минут, как Элмандер сократил разрыв до минимума. На последней минуте Эль после передачи Ибры расстрелял Нойера. 4:4, великолепно!