Праздник футбола от Днепра и Металлиста

Феерическое завершение 26-го тура чемпионата Украины подарили болельщикам Днепр и Металлист. Их встреча была последней в этом туре — команды играли в понедельник из-за того, что Металлисту нужно было восстановить силы после недавнего матча со Спортингом.

Центральным матчем этот поединок назвать нельзя, поскольку была еще игра Шахтера и Динамо. Но по уровню зрелищности вчерашнее действо абсолютно точно превзошло игру претендентов на первое место.

Перейдем к самому матчу: раздался свисток арбитра и игра началась. Команды не стали «долго запрягать» и сразу же приступили к активным действиям. Не успела секундная стрелка сделать один оборот, как длинная передача мажет через все поле нашла Зозулю, тот принял мяч, скинул себе под удар и пробил по воротам. Выстрел пришелся на штангу. Начало игре было положено. Старт поединка был бы анонсом к следующим девяноста минутам и обещал, что скучать не придется.

Новые, современные катера — Four Winns, для вашего отдыха, именно с ними вы должны провести лето.

Через несколько минут наступила очередь Металлиста — после удара по воротам со штрафного Каниболоцкий сыграл не очень надежно, мяч отскочил от его рук чуть вперед. Снаряд подобрал Эдмар и решил пробить пяткой. Удар получился неточным, но эпизод в общем выглядел многообещающе. Проходит еще две минуты и после шикарного навеса Матеуса во вратарскую Калинич едва не открывает счет в матче. Но опять не хватает точности и мяч пролетает мимо стойки ворот.

События на поле развивались очень эффектно и интересно: команды носились от одних ворот к другим, не задерживаясь в центре. Опасные моменты возникали с приятной регулярностью казалось, что каждый из них «тот самый» — тот, в котором будет забит гол. Такой футбол любят зрители, ради такого зрелища они и ходят на стадионы.

Моменты моментами, но прежде нужно и забивать. Первым об этом вспомнил Соса — он совершил неплохой забег в сторону ворот, обыграв по пути Ротаня, отдал на Девича, тот вернул мяч, сбросив под удар. Соса бьет в нижний дальний угол, Каниболоцкий не дотягивается, гол! Под конец тайма Металлист забил еще один гол, но рефери решил, что сделано это было из офсайда, поэтому на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

Второй тайм начался с пиротехнического «шоу» на трибунах, которое привело к вынужденному перерыва. Но дым рассеялся и игра продолжилась. Тринадцатая минута второй половины игры стала несчастливой для Металлиста — Ротань со штрафного навесил в район одиннадцатиметровой отметки. Там находилось много футболистов обеих команд, но после короткой серии рикошетов нога одного из них таки послала снаряд в сетку. Это была нога Матеуса.

Металлист отыгрался очень быстро — буквально через минуту Эдмар навесил на дальнюю штангу, там передачу принял Девич, прекрасно обработал мяч и пробил по воротам. Каниболоцкий при этом немножко рановато упал на колени, поскольку удар Девича прошел прямо над головой голкипера Днепра.

Хозяевам нужно было забивать еще один гол, чтобы перевести матч хотя бы на ничью. Сделать это мог Коноплянка, который исполнил просто отличный штрафной удар метров с двадцати пяти. Но не менее классно сыграл и Дишленкович, который дотянулся до ближней девятки и отбил мяч в штангу. Фаны Металлиста выдохнули с облегчением. Но гол в ворота гостей все-таки влетел — на 84-й минуте Ротань сделал навес с левого фланга на линию вратарской. На удивление, мяча никто не коснулся и он пролетел мимо всех полевых игроков, не задев ни одного. Не ожидал этого и голкипер Металлиста — Дишленкович не сумел вовремя среагировать на удар и пропустил мяч под рукой. Поймать «круглого» удалось уже за линией ворот — это 2:2.

Великолепный матч с невероятными эмоциями подарили нам команды. Хочется, чтобы таких насыщенных и зрелищных поединков было побольше.