22:20, 15 декабря 2016

Разгром в меньшистве

24-й тур украинской Премьер-лиги прошел без неожиданностей — все 4 лидера одержали победы и положение в турнирной таблице не изменилось:

— «Шахтер» уже почти чемпион — +14 очков к ближайшему конкуренту;

— на 2-м месте пока «Металлист», который на 2 очка опережает «Динамо» Киев и на 4 очка впереди «Днепра».
И мы бы особо не обратили внимание на футбольные события в Украине, если бы не нюансы более чем убедительной победы харьковского «Металлиста» над «Ворсклой» в Полтаве, где здорово потрудились работники, прошедшие повышение квалификации проектировщиков.

Дело в том, что на 25-й минуте защитник «Металла» Себастян Бланко, сыграв как заправский голкипер, рукой остановил летящий в его ворота мяч. Естественно — заслуженные красная карточка (фол последней надежды) и пенальти.

К этому моменту гости были впереди (на 23-й мин. «шальной» гол в ворота «Ворсклы» забил Вильягра). Евгений Будник с «11-ти метров» восстановил равновесие, но этим только разозлил харьковчан — играя в десятером они прочно завладели инциативой и еще трижды отметились в воротах хозяев поля — Кристальдо на 44-й, Марлос на 45+2-й и Хавьер на 59-й минутах довели счет до разгромных 1:4.