22:20, 15 декабря 2016

Разгромная победа Реала над Хетафе

В 19-м туре чемпионата Испании встречались команды Хетафе и мадридский Реал. Матч состоялся на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» в Хетафе и закончился с результатом 3:0 в пользу Реала. Данная игра была важной для Реала, после серии недавних неудач команде нужно было доказать свою готовность бороться за титулы, поэтому Анчеллотти вывел на поле сильнейший состав. Самыми лучшими ударами поединка отметились Криштиану Роналду и Гарет Бэйл, примечательно, что все голы мадридские футболисты забили после окончания перерыва.

В первом тайме матча практически не происходило ярких моментов, игроки Реала не совершали активных действий, а все их попытки прорваться к воротам вовремя останавливали защитники Хетафе. И только в конце тайма произошло значимое событие – яркий, мощный удар Крооса и попадание мяча в перекладину, которая пришла на помощь хозяевам поля.

Во втором тайме Реал значительно усилил напор, и это сразу принесло результаты. На 61-й минуте Роналду получив пас от Бензема спокойно забил мяч в ворота. Сразу же после удачной контратаки гости усилили свое преимущество – Роналду передал мяч Родригесу, который выполнил шикарный кросс Бэйлу, который одним касанием увеличил отрыв в счете. Третий гол был забит на 81-й минуте: с передачи Хамеса Роналду оформил дубль и окончательно разгромил своего оппонента. По результатам данного матча Реал получил 45 очков и сохранил позицию лидера в турнирной таблице Лиги.