22:20, 15 декабря 2016

Реал Мадрид — Барселона. Суперкубок Испании.

Начало футбольного сезона в Испании подарило нам поистине замечательный матч: в борьбе за Суперкубок Испании сошлись Реал Мадрид и Барселона.

Уже с первых минут команды начали играть в атакующий футбол, создавая опасные моменты у ворот соперника. Нужно сказать, что Реал Мадрид был более активен в плане атак, но это не изменило конечного результата: 2:2. Что касается действий каталонцев, то им удалось нанести только два удара в створ, но, как мы видим, оба удара принесли результаты.
Первым в счёте повел Реал: на 13-ой минуте Озил ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, не оставив шансов Валдесу. Барселоне удалось сравнять счёт уже на 36-ой минуте. Давид Вилья, находясь практически на линии штрафной, послал мяч в дальнюю девятку, подарив фанатам потрясающий гол. Первый тайм уже близился к концу, но это не помешало ему преподнести ещё один сюрприз. На 45-ой минуте Лионель Месии обыграв защиту Реала, пробил по воротам, послав мяч точно под рукой Касильяса. Таким образом, итог первого тайма 1:2 в пользу Барсы.

Второй тайм прошёл в пользу Реал Мадрида. Команда заметно оживилась после перерыва, и их старания принесли плоды. На 54-ой минуте Хаби Алонсо пробил по воротам, и мяч, просвистев между защитой Барселоны, влетел в ворота. Вальдес попытался взять этот мяч, но ему не хватило нескольких сантиметров, чтобы до него дотянуться. Таким образом, матч закончился со счётом 2:2. Ответная игра состоится 17-го августа на стадионе Камп Ноу.

Составы команд:

Реал Мадрид: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Рикарду Карвалью, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира (Кальехон, 58), Ди Мария (Коэнтрау, 54), Озил, Криштиану Роналду, Бензема (Игуаин, 81)

Барселона: Вальдес, Алвес, Абидаль, Маскерано, Адриано (Пике, 62), Кейта, Алькантара (Хави, 58), Иньеста, Месси, Вилья (Педро, 73), Санчес