22:21, 15 декабря 2016

«Реал Мадрид» — король Европы!

«Реал Мадрид» - король Европы
Королевский клуб «Реал» Мадрид 24 мая 2014 года стал десятикратным обладателем главного трофея Лиги Чемпионов. В финальном матче «Реал» обыграл своих земляков из «Атлетико». Основное время матча закончилось вничью, а дополнительные тридцать минут превратились в форменное избиение. Со счетом 4-1 мадридский «Реал» выиграл Лигу Чемпионов 2014.

Поединок в Лиссабоне, на «Эстадио де Луш» проходил в абсолютно равной борьбе, несмотря на очевидный статус фаворита в лице мадридского «Реала». Более того, счет во встрече первыми открыли футболисты «Атлетико». После подачи с угла поля ошибку голкипера Икера Касильяса на выходе использовал уругваец Диего Годин.

Любите футбол и активно занимаетесь спортом? Тогда посмотрите цены на беговые дорожки, котороые помогут вам развиваться и становится сильнее с каждым днем на беговой дорожке!

После того, как «Атлетико» повел в счете, «сливочные» инициативу перехватили, но до реальных угроз воротам бельгийца Тибо Куртуа не доходило. «Галактикос» мучились весь матч в бесплодных попытках забить столь нужный гол, и их терпение было вознаграждено на 93-ей минуте. Капитан «сливочных» Серхио Рамос сравнял счет также после подачи углового.

Первые 15 минут дополнительного времени не изменили счет на табло. Поэтому то, что случилось в следующем дополнительном тайме, объяснению поддается с большим трудом. Анхель Ди Мария на 110 минуте совершил великолепный сольный проход и бил уже наверняка, но Куртуа мяч вытащил, сыграв ногами. Но Гарет Бэйл доиграл эпизод до конца и вколотил мяч в сетку ворот «Атлетико» головой. «Матрасники» пошли отыгрываться, и пропустили сразу две контратаки. В первой свой гол забил вышедший на замену Марсело, а во второй лучший бомбардир этой Лиги Чемпионов Криштиану Роналду заработал пенальти, который см и реализовал.
Мадридский «Реал» снова взошел на трон как король клубного европейского футбола.