22:21, 15 декабря 2016

Реал Мадрид — Манчестер Юнайтед видео обзор матча

Этот матч вполне мог стать украшением даже финала Лиги Чемпионов, но противостояние «Реал»-МЮ в евросезоне пришелся именно на первый этап плей-офф. Команды нанесли по воротам в общей сложности более 40 ударов, большая половина которых пришлась в створ (28 ударов нанесли хозяева и 13 гости — соотношение ударов в створ 14:9).

«Реал» смотрелся солиднее, интереснее и острее, но в этом в первую очередь «заслуга» МЮ, который откровенно выбрал игру в этом матче вторым номер. Манкунианцы прежде всего решали задачу защиты своих ворот, не забывая искать удачу в контратаках. И в этом МЮ преуспел — игроки в обороне действовали слаженно, четко и спокойно.

В первом тайме, кроме забитых голов, и вспомнить особо нечего — игра была не скучная, но без супер-острых моментов. На 20-й минуте после подачи Руни с угла поля Уэлбек оказался проворнее всех в штрафной «Реала» и открыл счет — 0:1, а 10 минут спустя Роналду восстановил равновесие, замкнув головой прострел Ди Мариа (1:1).

А вот во втором тайме, хотя он и оказался безголевым, события били ключом. Моментов для взятия и одних и других ворот было более чем достаточно. Но раз не было голов, то и мы не будет заострять на них внимание. А вот на моменте, который случился на 17-й минуте второго тайма остановимся — Эвра технично проходит Варана и устремляется на «свидание» с Лопесом, защитник «Реала» слегка подбивает ногу нападающего МЮ и тот падает. Чистый фол «последней надежды», но судья Феликс Брых оставил это падение без внимание. Ох и быть скандалу!

В целом, «Реал» конечно может сетовать на нереализацию своих моментов, особенно во второй половине второго тайма. 1:1 — счет, который вполне устроил англичан. Но «Реал» и МЮ это команды, для которых ничья в первом матче еврокубкового противостояния еще ни о чем не говорит. Все решится через 2 недели в Англии.

В Мадриде команды выходили на футбольное поле в таких составах:

— «Реал» — в воротах Лопес; в защите Рамос, Арбелоа, Коэнтрау, Варан; средняя линия Хедира, Ди Мариа, Алонсо, Озил; на острие атаки Бензема и Криштиану Роналду;

— «Манчестер Юнайтед» — в рамке ворот Де Хеа; защитники Рафаэль, Эвра, Эванс, Фердинанд, Джонс; полузащита Кагава и Кэррик; ударное трио — Ван Перси, Уэлбек, Руни.