22:21, 15 декабря 2016

Реал Мадрид поставил АПОЭЛ на место

Второй вчерашний матч четвертьфинала Лиги чемпионов: АПОЭЛ — Реал Мадрид. Здесь все было более предсказуемым, чем в противостоянии Челси и Бенфики — практически никто не сомневался в том, что Реал выйдет поединка победителем и завершит ход АПОЭЛ по турниру.

Матч проходил под полным контролем Реала. Один опасный момент у хозяев был еще в самом начале матча, а остальное приходилось защищаться. «Массовая защита» не позволяла хозяевам идти вперед, и одновременно разрушала большинство атак соперника, поэтому первый тайм прошел без голов. Отличный момент имел Бензема, но мяч каким-то чудом не полетел в пустые ворота, а ударился о землю и отскочил выше ворот, где было объявление «аренда легковых прицепов«, оно очень удачно попало в кадр.

Половина второго тайма прошла так же, как и вся первая половина — Реал атаковал, АПОЭЛ защищался. На 75-й минуте Реалу все же удалось размочить счет: Кака с Марсело разыграли комбинацию на фланге, навесили во вратарскую, где Бензема в отличном прыжке головой вколотил мяч в ворота. Через несколько минут с того же фланга пришел и второй гол: Марсело прорвался к лицевой линии, в падении отдал пас немного назад на Кака, которому оставалось слегка перевести мяч в дальний угол ворот. АПОЭЛ откровенно посыпался, поэтому вполне ожидаемым был и третий гол: Озил получил пас «на ход» на фланге, пробежал несколько метров в сторону ворот, вырезал классную передачу на Бензема, который на этот раз не промахнулся.

Это победа Реала на выезде со счетом 0:3 и ответный матч фактически превращается в простую формальность, поскольку мало верится, что Реал дома проигрывает 0:4.