22:21, 15 декабря 2016

Реал разгромил Валенсию

Вернувшись на «Месталью» спустя 3 дня, Реал уверенно взял три очка разгромив Валенсию со счетом 6-3. И отрыв от лидера Барселоны сократился до пяти очков, но у Барселоны игра в запасе. Этот тур пришелся как раз между двух «Классико», в одном из которых, Реал уже вышел победителем. Следующий матч Реал проведет уже в лиге чемпионов. Коротко о матче:
Жозе Моуринью на эту игру выставил второй состав, и никто даже подумать не мог о таком обилии голов. В составе вышла атакующая тройка, Бензема, Игуаин и Кака. На левом фланге играл Каналес, но ничем особенным он не отметился, не было Серхио Рамоса и Пепе, их заменили Гарай и Фернандез.
Матч начался довольно спокойно, но уже минут через десять оборона Валенсии начала проваливаются и еще минут через десять Бензема получил прекрасную передачу (прострел) от Игуаина, которую слегка задел кипер хозяев, Бензема обработав мяч, подняв голову, пустил точно в ближний угол ворот. Оборона Валенсии продолжала проваливаться, и с примерным интервалом в 7 минут, Валенсия получила еще 3 мяча, два от Игуаина и один от Кака. Отметим что во всех голах поучаствовал Игуаин. Реал ушел на перерыв ведя в счете на 4 мяча. Со второго тайма игра поменялась, Валенсия стала смотреться уверенней и серьезней, но это не спасло ее от очередного гола в исполнение Игуаина. 0-5 на табло! Валенсия не растерялась и ответила, автором гола стал Сольдадо. Но не успев отпраздновать гол, снова пропустила, Кака. Потом игра выровнялась, Реал перестал так нагло идти в атаку и пропустил два мяча в свои ворота. Расклеилась оборона и у Реала. Итог 3-6. Реал уверено, вторым составом, на Месталье, Берет три очка. И ждет игры с Барселоной.