Реал Сосьедад 2-1 Барселона

Матч с «Реал Сосьедадом» должен был послужить для каталонцев чем-то вроде эмоциональной разгрузки, чтобы восстановиться с мыслями после поражения в полуфинале Лиги Чемпионов против «Реал Мадрида». К матчу Пеп Гвардиола не стал подходить серьёзно, выпустив на поле игроков, в основном сидевших на замене и дав ключевым футболистам передышку. Но даже и не первый состав каталонцев сумели с самого начала первого тайма взять инициативу на себя, пытаясь прощупать в обороне соперника слабые места. Стоит отметить, что «Сосьедад» не сильно уж и сопротивлялся напору «Барсы». Однако, какие-никакие контратаки со стороны хозяев всё-таки были. Например, Гризманн сумел сделать качественную передачу на Тамудо, который, воспользовавшись моментом, пробил по воротам, но в створ не попал. Каталонцы не заставили себя ждать с ответом. Хави, сделав великолепную передачу, послал мяч в штрафную, и Месси, пропустив мяч, переправил его на Тьягу Алькантару, который отправил его в сетку ворот. «Барса» выходит вперёд. Пропустив мяч, хозяева даже и не пытались заполучить инициативу и отыграться. Тайм закончился со счётом 0:1. Во втором тайме «Сосьедад» резко сменил тактику, начав играть в атакующий футбол. Чтобы сбить пыл противников, каталонцы решили немного подержать мяч у себя, но даже это не смогло успокоить запал хозяев. Далее последовали замены: Пике уступил место Маскерано, а со стороны хозяев на поле вышли Сурутуса и Ифран. Как оказалось, Ласарте – тренер «Сосьедада» не прогадал с заменой, и уже через пару минут Ифран, грамотно сыграв в штрафной «Барсы», перебросил Пинто. Счёт сравнивается. Уже через несколько минут Милито забил ответный мяч, но он не был засчитан судьёй. На протяжении всего игрового времени Маскерано явно был не в себе, совершая всё новые и новые ошибки. Именно он стал виновен в пенальти, назначенном в ворота «Барсы». Прието пробил прямо в центр, но Пинто не смог взять мяч. Неожиданно для всех «Сосьедад» начинает вести в счёте. Пропустив второй мяч, «Барселона» вовсе не пыталась отыграться, отдав инициативу хозяевам матча. Только лишь спустя некоторое время, совершили несколько безрезультатных передач в штрафную. После финального свистка, хозяева радостно отправились в раздевалку, праздновать победу над лидером чемпионата.

Реал Сосьедад 2-1 Барселона подробный видео обзор: