Реал Сосьедад 2 – 2 Вилярреал

Второй поединок на стадии 1/8 раунда кубка Испании, для продолжения борьбы хозяевам нужно идти вперёд и отыгрывать один мяч, проигранный в гостях, но не всё так просто. Команда Дениса Черышева со стартовым свистком владеет относительным преимуществом, но вся борьба проходит вокруг центрального круга. Вторым ударом в рамку гостей Херард Морено выводит Вилярреал вперёд, после дальнего удара, что делает положение хозяев безнадёжным. Но фортуна дарит надежду после углового. Карлос Вела на добивании после выстрела Мартинеса, забивает мяч в сетку.

Отдохнув, команды заиграли поактивней, после нескольких убойных моментов «жёлтая субмарина» снова выходит в лидеры. Нужно отдать должное и «баскам» команда моментально идёт вперёд и уже спустя 3 минуты забивает. Вела снова принимает участие, сделав голевую передачу метров с 20, а Гранеро слёта вколачивает круглый в ворота 2:2.

На этом игра закончилась и даже удаление Муссакио, после второго предупреждения не помогает Реал Сосьедаду создать что-то стоящее у ворот Асенхо, а тренер Мойес и вовсе досматривает матч на трибуне. По сути вся угроза от хозяев исходила с навесов, что эффекта не приносит.

Спустя год Вильярреал берёт реванш, за фиаско прошлого года на этой же стадии турнира и выходит в четвертьфинал Испанского кубка.