22:21, 15 декабря 2016

Реал увеличил разрыв

После 19-го тура испанского чемпионата положение Реал Мадрида на первой строчке турнирной таблицы стало ещё более прочным. Теперь команда Моуринью опережает своего главного конкурента – Барселону на восемь очков.
В 19-ом туре Реал в гостях встретился с Мальоркой. Первыми в счёте повели хозяева: на 38-ой минуте отличился Хемед. Также Мальорке удалось забить второй мяч, однако арбитр зафиксировал офсайд. Лишь за 18 минут до конца матча Игуаин сделал счёт на табло 1:1. Однако Реал вновь проявил своё качество давить на противника до последнего, и за шесть минут до конца основного времени Хосе Кальехон забил второй, победный мяч в ворота хозяев. Таким образом, Реал Мадрид получает заслуженные победные три очка и увеличивает разрыв между Барселоной.
Вот что сказал по поводу матча главный тренер Реала Жозе Моуринью:
«Мальорка» играла здорово. Что и говорить, мы встречались с командой, которую возглавляет прекрасный тренер, сумевший идеально наладить игру в обороне. «Мальорка» знала, в какой футбол мы играем, в чем именно кроются наши достоинства. Игроки соперника отлично настроились на матч, они были сконцентрированы и ждали возможности перейти в контратаку. На мой взгляд, в первом тайме соперник играл фантастически, без сомнения, иногда следует отдавать должное оппоненту».