Реал выиграл кубковый финал

В среду был сыгран один из ключевых матчей года в Испании. Им стал финальный поединок между «Барселоной» и «Реалом».Эль класико на этот раз проходил в городе Валенсия. История встреч берет свое истоки с начала прошлого века, а чаша весов пока склоняется в сторону «Реала». Обе команды понимали предстоящую значимость встречи и сделали все для победы. Однако королевский клуб сделал для этого чуть больше.

К этому поединку команды подошли с обоюдными потерями. У каталонцев отсутствовал Жерар Пике, а мы знаем как велика его роль для оборонительных рядов сине-гранатовых. У столичного клуба потеря смотрелась не менее значимой. Из-за травмы пропускал матч лучший бомбардир Примеры Криштиану Роналду.

Хотите чтобы ваш ребенок был спортивным? Тогда обратите внимание на спортивные тренажеры для детей, которые помогут вам — в вашем желании.

Обе команды начали осторожную игру, но уже на одиннадцатой минуте «Реалу» удалось забить. Классный пас на ход от Бензема и рывок Ди Марии, сделавшего счет 0:1. «Барселона» оказалась в роли догоняющего и обязана была забивать. Это положение вещей объясняет перевес во владении мячом каталонцев и игру на контратаках «Реала» в первом тайме. Однако до перерыва счет не изменился.

Примерный рисунок игры сохранился во втором тайме. На 68-й минуте Хави подал угловой и Бартра поразил ворота. 1:1 и все начинается заново. В оставшийся отрезок активнее выглядела «Барселона», а королевский клуб больше играл вторым номером. Однако на 85-й минуте маленькое чудо сотворил Бейл. Он убежал от автора единственного гола «Барселоны», продемонстрировал таранную мощь и скорость, обыграл вратаря и вколотил мяч в сетку. Окончательный счет 1:2 констатировал победу «Реала», впереди у которого тернистый путь в чемпионате страны, а также интрига в Лиге чемпионов.