«Реал» заслужил десятый титул

«Реал» 2015
В минувшую субботу 24-го мая произошло главное событие футбольной жизни Европы, каким всегда был финал Лиги чемпионов. Он представил из себя мадридское дерби. Совсем недавно мало кто поставил именно на такой финал. Однако судьба столкнула в нем «Реал» и «Атлетико». Королевский клуб всегда ставил перед собой самые высокие цели, последние же буквально окрылены успехом в чемпионате Испании.

Все это, а также подбор высококлассных игроков и функциональная готовность обещала зрелищный футбол. Ожидания болельщиков оправдались. Игра началась равная, что продлилось ровно до 36-ой минуты. Когда Диего Годин, несмотря на старание Икера Касильяса, все же сумел переправить мяч за линию ворот «Реала». В тот момент стало понятно, что «Реалу» надо забивать обязательно.

Однако в основные 90 минут счет так и не изменился. Зато в компенсированное время удалось отличиться Рамосу, усилиями которого мы получили дополнительное время. Далее королевский клуб без труда расправился с уставшим соперником. Голы Бэйла, Марсело и Роналду сделали счет 4:1.

«Реал» в десятый раз за свою историю выиграл Лигу чемпионов и сделал это убедительно. Однако подопечные Карло Анчелотти при этом заставили изрядно понервничать своих болельщиков.