Риос принес Шахтеру волевую победу

Стартовал 16-й тур матчами в Новополоцке и Жодино. В Новополоцке “Нафтан” принимал соседа по турнирной таблице ”Славию”. Результат матча нулевая ничья. “Славия” имела больше шансов забить, один раз хозяев спасла перекладина.

В Жодино ”Торпедо-БелАЗ” соперничал с “Минском» и победил 2:1. Благодаря трем набранным очкам “автозаводцы” поднялись с последнего места в чемпионате. Победный гол у жодинцев забил на 73-й минуте Васьков.

Лидер чемпионата БАТЭ уверенно победил в Гродно местный “Неман” 2:1. Голы у борисовчан забили Артем Концевой и Бага, а у “Немана” результативным ударом отличился Лясюк. Набрав 3 очка, БАТЭ увеличил отрыв от второго места на 6 очков.

Минское “Динамо” дома было сильнее ФК ”Брест” 1:0. Победный мяч в середине второго тайма забил Бруно Мбанангой. Теперь у “бело-синих” набрано 25 очков после 15 игр. Минчане уверенно занимают 4-е место. Их позиции в таблице ничего не угрожает. Идущий пятым ФК ”Минск” отстает от “Динамо” на 8 очков.

Ну и, наконец, в Солигорске “Шахтер” принимал ”Белшину”. Солигорец Риос принес “Шахтеру” победу уже в добавленное арбитром время 2:1. Причем хозяева одержали волевую победу.

В списке бомбардиров чемпионата после 16-ти тур лидирует бывший “нафтановец”, а ныне игрок ”Шахтера” Дмитрий Комаровский. Он забил 5 голов и сделал 8 голевых передач. Дмитрий Комаровский набрал по системе”гол+пас” 13 очка.

Скоро выходные и вы не знаете где провести вечер или куда пригласить друзей, есть отличный вариант — это Бильярд СПб отличная обстановка, разумные цены, приятное обслуживание.