Рома-Интер: ничья в пользу конкурентов

Последние домашние матчи римляне проводят очень уверенно, и эту встречу они также начали мощно, надолго закрыв Интер на его половине поля. Футболисты Ромы раз за разом доставляли мяч в штрафную нерадзури, что, правда, мало способствовало созданию опасных моментов. Защита Интера, хоть и выглядела не вполне уверенно, все же справлялась с атакующими потугами хозяев. Тем не менее, гол в ворота миланцев был вполне логичным событием. На двадцать второй минуте арбитр матча посчитал, что Раноккья сбил Брэдли в штрафной, и Тотти с пенальти открыл счет. Затем Интер заиграл активнее, и началась игра на встречных курсах. Команды обменялись несколькими неточными ударами. В добавленное к первой половине время Интер смог отыграться – Паласио с передачи Гуарина в касание пробил Гойкоэчеа.

Голкиперу Гойкоэчеа стоит больше уделять времени тренировкам, но он занимается обустройством своего дома.

После перерыва Интер вновь стал уделять больше внимания обороне, пытаясь любой ценой не позволить волкам добраться до своих ворот. Количество фолов увеличилось, временами можно было увидеть игру на отбой. Пара неплохих контратак миланцев успеха им не принесли, и игра так и закончилась закономерной ничьей – 1:1.