22:23, 15 декабря 2016

Рома опять уступает

Смена наставника не помогла (по крайней мере, пока) римлянам улучшить результаты. Первый матч под руководством сменившего Зденека Земана Аурелио Андреаццоли не принес Роме очков в матче с Сампдорией. Андреаццоли внес серьезные изменения в состав и схему игры команды и сначала казалось, что нововведения пошли команде на пользу: волки владели большим преимуществом. Однако, как это случалось и при Земане, подводила реализация. Остаётся надеяться, что поиск поистине «забивного» состава тренером Ромы будет настолько же лёгким, как и поиск тура в интернете.

А вот Сампдория своими шансами пользовалась по полной программе. На пятьдесят шестой минуте Эстигаррибия остался без присмотра в штрафной Ромы и, получив передачу от Сансоне поразил дальний угол. Вскоре у римлян был шанс отыграться, но Освальдо не реализовал пенальти. На это хозяева ответили вторым голом – Сансоне забил со штрафного. Через две минуты Ламела один мяч отквитал, однако еще через два оборота секундной стрелки преимущество Сампдории вновь достигло двух мячей – отличился Икарди. На этом все и закончилось  — 3:1.