22:23, 15 декабря 2016

Рома возвращается на первое место

Волки, одержавшие на старте Серии А пять к ряду побед, установили тем самым новый рекорд клуба. Видимо, это лишь добавило ребятам Руди Гарсии мотивации перед матчем с Болоньей, которая в прошлом туре выглядела отлично, едва не обыграв Милан. Однако против Ромы у россоблу шансов просто не было.
Первый мяч в ворота гостей влетел уже на восьмой минуте: Флоренци оказался на добивании после исполненного Пьяничем штрафного. Не прошло и двадцати минут после первого гола, как счет был уже 3:0. Сперва Жервиньо завершил образцовую контратаку, а затем Бенатья воспользовался подачей Тотти с углового. Римляне сбавили обороты, позволив Болонье атаковать, но гости такой возможностью не воспользовались. На том первый тайм и завершился.

Во второй половине встречи Роме уже не нужно было играть в полную силу, и игра спокойно шла концу. Тем не менее, мяч побывал в многострадальных воротах Болоньи еще дважды. На шестьдесят второй минуте Жервиньо совершил сольный проход и оформил дубль, а сменивший его Льяйич не упустил своего, выйдя один на один – 5-0.
Рома осталась последней командой Серии А, которая идет без очковых потерь.