22:24, 15 декабря 2016

Россия 3-1 Армения, итоги, видео обзор

Матч проходил на стадионе «Петровский», где сборная России принимала сборную Армении, матч начался довольно спокойно, однако спустя 10 минут матча Россия начала прижимать сборную Армении к своим воротам, россияне опасно разыграли угловой который мог замкнуть Игнашевич, но немного не дотянулся до мяча. Сборная России продолжала давить, а сборная Армении оборонятся, иногда переходя на чужую половину поля, в первой половине первого тайма можно отметить двух игроков — это Аршавин, капитан сборной России и очень активен был нападающий гостей Юрий Мавсисян.

Игра проходила спокойно сборная России продолжала давить, на 24-ой минуте могли даже забить гол, но Жирков не использовал свой момент и команда пропустила быструю контр-атаку, тот самый активный игрок Юрий Мавсисян прорвался по правому флангу, пока Анюков задержался в атаке, двое центральных защитников двинулись на него оставив центр пустым куда последовала передача от Мавсисяна, передачу принял Маркос Пиццелли, сместившись правее Маркос пробил мимо Акинфеева и забил 0-1, стоит отметить что Игнашевич не смог выбить мяч с ленточки, хотя у него была очень хорошая возможность спасти свою команду, но он ей не воспользовался немного пролетев мимо…

С центра начали хозяева и тут же разыграв комбинацию на правом фланге, Анюков перебрасывает на другой край, а ждавший там Павлюченко забивает с лету 1-1. Вот так вот, за 3 минуты команды разменялись голами и начали с чистого листа, хозяева продолжали давить, Мавсисян пытался убегать, но ничего из этого не превратилось в гол, в оставшейся части первого тайма можно отметить разве что хороший дальний удар низом, который исполнил Газарян, но Акинфеев был на месте. Еще стоит упомянуть желтую карточку, которую получил Игнашевич остановив все того же Газаряна.

Второй тайм начался также как и закончился первый, Россия давила, Армения выходила в быстрые атаки. Во втором тайме прибавил на правом фланге Торбинский, несколько быстрых проходов и хороших передач исполнил Дмитрий. На 58-ой минуте Манучарян вышел вместо Пачаджяна. А уже через две минуты Павлюченко оформил дубль, классная комбинация россиян на левом фланге выход на свободное пространство Семшова и передача от него точно на ногу Павлюченко которому только и оставалось что подставить ногу, 2-1 на табло!

россия-армения

Вот тут то сборная Армении активизировалась и зажала россиян на своей половине поля, неплохо комбинируя гости пытались создать себе моменты, но ничего не получалось, а на 73-й минуте россияне убежали в контр-атаку по левому флангу, Жирков вошел в штрафную прокинув мяч себе на ход, но его остановил защитник, с нарушением правил, это пенальти. К точке подошел Павлюченко желавший оформить хет-трик, поставив мяч, дождавшись свистка Павлюченко обманув голкипера пробил в правый угол ворот, тем самым исполнив свое желание и забив третий мяч, на табло загорелось 3-1. После этого обе команды успокоились и доигрывали матч. Единственное что можно отметить это гол забитый с офсайда в концовке матча. Далеко не лучший матч провела защита сборной России сегодня, но нападение не подвело, итог 3-1, Россия одерживает волевую победу в непростом для нее матче и набирает 13 очков, после 6 игр. И удерживает на все лето за собой первую строчку в группе B. Следующий матч сборная России проведет в сентябре где сразится со сборной Македонии.