Российский чемпионат вышел из каникул

В пятницу, 8 марта, состоялись первые матчи весенней части Чемпионата России по футболу 2012/13. 20-й тур российской Премьер-лиги открывали встречи Волга — Кубань и Краснодар — Амкар.

В Нижнем Новгороде стояла далеко не футбольная погода (достаточно сильный и очень холодный ветер при температуре воздуха -8), но 12000 болельщиков, соскучившиеся за большим футболом, пришли на стадион «Локомотив», чтобы поддержать «Волгу» в противостоянии с краснодарской «Кубань», которая в этом сезоне несколько неожиданно до сих пор активно и вполне успешно борется за призовое место. Данный матч закончился прогнозируемой и справедливой победой краснодарцев (0:2, голы Озбилиз и Тлисов), что позволило им по состоянию на вечер 8 марта сравняться по очкам «Зенитом».

Одержала в пятницу победу и вторая команда из краснодарного края — пропустив первыми от «Амкара» (на 25-й минуте забил Бурмистров), «Краснодар» быстро отыгрался (27-я мин. — Марсиу), а во втором тайме вырвал победу (57-я мин. — Вандерсон).