22:24, 15 декабря 2016

Рубин 2-1 Динамо Киев. Ответный матч.

Ответный матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, где казанский Рубин принимал киевское Динамо. Этот матч Рубин начал без аргентинца Кристиана Ансальди, а Динамо приехало в том же составе. Рубин начал, играя от обороны, да и кто бы сомневался, ведь это его игра — его конек. Гости, как и в первом матче, большую часть тайма провели на чужой половине. Они смогли забить, после розыгрыша углового и путаницы в штрафной, мяч отскочил к Вукоевичу, который не задумываясь вонзил его в сетку, но судья углядел офсайд. Атаки киевлян, в основном, строились через Романа Еременко. Который отлично отбегал первый тайм по левой бровке, проходя, обводя, навешивая и не забывал бить по воротам. Хозяева играли на контратаках, одна из таких атак наградила Рубин голом. Потеря мяча в центре поля и уже Касаев и Дядюн убегают три в два, Касаев наносит удар из-за пределов штрафной, Шовковский отбивает перед собой, а тут уже Дядюн добивает. После забитого мяча нервов в игре прибавилось, киевляне бросались в жесткие подкаты, спорили с судьей, после свистка пинали мячи. Об этом свидетельствуют и три желтые карточки, которые получили гости в первом тайме, отличились: Аруна Лукман, Огнен Вукоевич, Силва. Рубин продолжал играть в свою игру. В первом тайме можно отметить Касаева, который сыграл очень хорошо. Тайм завершился со счетом 1-0.

Второй тайм. С замен начался тайм, Денис Гармаш вышел на поле вместо Аруна Лукмана. Игра проходила в том же ключе, Рубин оборонялся всей командой, иногда выбегая в контратаки. Динамо проводило второй тайм на половине поля соперника, но казанцы так грамотно оборонялись, что забить киевляне не могли. Хотя в их активе есть и выход один на один, Гармаш выбежал к воротам, но Бокетти летя в подкате, снял мяч с ноги нападающего, очень эффектно смотрелся момент. На 78-й минуте в составе казанцев сменился форвард, вместо Дядюна (забившего мяч) выходит Алексей Медведев. Спустя пять минут Медведев забивает. Рубин разыграл штрафной, Нобоа прострелил в штрафную, где умело подставил ногу Медведев, 2-0 на табло. Забив второй гол, команда уже немного успокоилась, что привело к пропущенному мячу. Гол престижа забил Олег Гусев, получил он мяч на краю штрафной и пробил в ближний угол. Рыжиков не достал этот мяч, который от штанги влетел в сетку ворот. Три минуты добавил арбитр. В добавленное время у Рубина был еще один момент, убежали казанцы в контратаку, мяч получил вышедший на замену Лебеденко, пробил он точно в штангу, на добивании был Немов, но не попал как надо по мячу и тот слабо полетел в сторону ворот. Все… Свистит судья… Казанский Рубин проходит Динамо Киев, которое отправляется в Лигу Европы, а казанцев ждет еще одно двухматчевое противостояние в борьбе за место в групповом этапе Лиги чемпионов. Поздравляем Рубин! Вся команда сегодня сыграла на отлично! Особенно хороши были два игрока обороны — это: Сальваторе Бокетти и Соломон Кверквелия… До новых встреч на neeko.ru.