22:24, 15 декабря 2016

Рубин добивается гостевой победы

Действующий обладатель кубка ЛЕ Атлетико сразу же попытался забрать мяч под контроль, однако уже на пятой минуте получил мяч в свои новые ворота, которые были заменены в прошлую пятницу более крепкие. Эти ворота и другие изготовленые металлоконструкций на стадионе были куплены у российской фирмы.
После удара Рондона Асенхо не лучшим образом отбил мяч, а Гекдениз успел на добивание первым. Перед самым  свистком об окончании первого тайма гости остались в меньшинстве – вторую желтую получил Шаронов.

У мадридцев было как минимум три возможности забить: попал в перекладину Фалькао, Адриан  Лопес с трех метров не попал в ворота, на пару сантиметров разминулся со штангой мяч после удара Кристиана Лопеса. Удача была явно на стороне гостей, что и подтвердилось уже в добавленное время. Голкипер матрасников побежал в чужую штрафную на подачу углового, чем и воспользовался Рубин. Казанцы вынесли мяч на Еременко, тот по диагонали отправил игровой снаряд в штрафную, куда первым успел Орбаис – 0:2.

Атлетико придется очень постараться в Казани, чтобы не сложить с себя полномочия победителя ЛЕ уже в одной шестнадцатой.