«Рубин» в гостях у «Бетиса»

Возобновлен турнир Лиги Европы этого сезона. Одним из матчей стало противостояние российского и испанского футбола, а именно встречались «Бетис» из Севильи и «Рубин» из Казани. Матч проходил 21-го февраля на стадионе Бенито Вильямарин.

«Бетис» в настоящее время занимает последнее место в своем чемпионате. Команда далека от лучшей своей игры, а кроме этого имеет существенные проблемы с составом. Конечно, матч домашний, в таком случае все коллективы стараются показать хороший результат, ведь впереди выезд. Однако испанский клуб сейчас озадачен несколько иными проблемными вопросами.

«Рубин» обновленная команда. В российской Премьер-Лиге зарекомендовал себя с позиции крепкого середняка. На европейской арене казанцы всегда выступали довольно удачно.

Хозяева начали с должной прытью. Им удавалась комбинационная игра и гол не заставил себя ждать. Уже на 3-й минуте, после удара Дидака Вилы с близкого расстояния, мяч оказался в воротах «Рубина». После этого «Бетис» имел ряд возможностей упрочить преимущество, но вместо этого пропустил сам. Сделал это Еременко с пенальти на 74-й минуте. Окончательный счет встречи 1:1 и нас ждет ответный матч в Казани.