Руни пропустит матч с Баварией

Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни не сыграет в субботу в матче Премьер-Лиги против «Ньюкасла» из-за травмы пальца ноги, а также скорее всего пропустит ответную игру с «Баварией» в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

Главная звезда в атаке «Манчестер Юнайтед» получил травму в первом четвертьфинальном матче с «Баварией» в этот вторник. Напомним, что поединок завершился со счетом 1-1. На данный момент Уэйн Руни составляет компанию в лазарете своему коллеге по позиции голландцу Робину Ван Перси, который уже долгое время не играет из-за повреждения колена.

«Он сильно ушиб палец. Это может быть проблемой для матча в Мюнхене. Мы будем лечить его весь уикенд и посмотрим, удастся ли ускорить его восстановление», — цитирует Дэвида Мойеса BBC.

Также стоит напомнить, что для выхода в следующий раунд Лиги Чемпионов «красным дьяволам» необходимо забивать на «Альянц Арене» в любом случае. Сделать это без Ван Перси и, возможно, без Руни будет весьма непросто, ведь двое других нападающих команды в лице Данни Уэлбека и Хавьера Эрнандеса в нынешнем сезоне лишь эпизодически появляются на поле.

28-летний англичанин забил в этом сезоне 15 мячей и отдал 12 голевых передач в Чемпионате Англии. И 19 мячей и 20 голевых передач в этом сезоне во всех турнирах, включая матчи сборных.