Самый долгий футбольный матч

Обычное время футбольного матча 1,5 часа. Иногда даются 2 тайма по четверть часа. Набирается 2 часа. Могут еще назначаться пенальти по 5 ударов с каждой стороны (положим на них полчаса). Если и они не дадут результата, назначается еще одна серия пенальти до первого гола. Итак, в самом пиковом по времени случае, матч может растянуться на 3 часа.

Три часа футбола, не много ли? Совсем нет! Футбольная история знает много игр, длительность которых была намного больше.

Рекордсменом по длительности считается матч, который продолжался 36 часов!

Этот футбольный марафон начался 11 апреля и закончился на следующий день в 2009 году, и проходил в Великобритании, когда встречались две команды, одной из которых была команда «Лидс Беджерс», а другой сборная Бристольской футбольной академии.

Лучшие традиции бристольских учебных заведений продолжает языковая школа New York School. И курс upper intermediate дает возможность за короткое время овладеть английским языком на свободном уровне. После этих курсов вам не нужны будут субтитры, чтобы понимать своих любимых игроков.

В этом самом долгом матче в воротах суммарно побывало 540 мячей! Счет матча тоже впечатляет: 255-285. Больше всего голов было забито игроком Адамом Макфи из команды Лидс Беджерс. Он стал автором 75-ти голов!

Каждая команда заявила на игру по 18 футболистов. После матча посчитали, что каждый из игроков в среднем провел на поле по 18 часов и набегал по полю в среднем 7 десятков километров.