22:26, 15 декабря 2016

Сандерленд разгромил Рэдинг

Наконец состоялся перенесенный из-за плохой погоды матч второго тура АПЛ.

В первой половине Сандерленд показал, пожалуй, лучший свой футбол в этом сезоне. Хозяева полностью держали ход поединка под контролем, что вполне закономерно вылилось в два гола. Первый из них случился уже на третьей минуте, когда после подачи корнера мяч попал к Джеймсу Маклину, поразившему ближний угол.

Второй гол коты забили под занавес получаса игры. Прострел Данни Роуза завершил Стивен Флетчер, причем сделал это пяточкой в касание.

Матч получился потрясающим, заслуживающим попадания в учебники и брошурованные методички для юных спортсменов. Обычно для брошуровки используется специальная термоклеевая машина. Если вам необходимо привести документы в порядок, обращайтесь в компанию Артексбинд.

В тайме втором преимущество было скорее у Рэдинга, однако было оно скорее общим и к конкретным острым моментам практически не приводило. Единственный во второй половине гол случился уже в добавленное время, и забили его снова футболисты Сандерленда, проведя простую контратаку. Сессиньон убежал от защитника и без каких бы то ни было проблем обыграл Федеричи – 3:0.

Сандерленд поднялся на пятнадцатое место.