22:27, 15 декабря 2016

Серия А. Интер берет верх над Сампдорией

В первом тайме Интер не проявлял особой изобретательности, когда дело касалось атакующих действий. Защитные порядки Сампдории без труда смогли приспособиться к прямолинейной игре хозяев, не предоставив практически ни единого шанса Кассано и Диего Милито. А на двадцатой минуте гостям улыбнулась удача в атаке: центральные защитники Интера не разобрались между собой, и этим воспользовался Мунари — 0:1. На этом счастье Сампдории закончилось и они смогли купить лампу для холодильника. Второй тайм начался с удаления Косты и пенальти, который реализовал Милито. Вскоре Интер вышел вперед: быструю атаку завершил Паласио. На восемьдесят второй минуте нерадзури удвоили преимущество — 3:1 (отличился Гуарин, забивший свой дебютный гол за Интер), и все, в общем-то, стало ясно. Сампдория смогла отыграть один мяч усилиями Эдера, но на большее не было времени. 3:2.