Серия А. Наполи отпускает Ювентус

Первая опасность у ворот Аталанты возникла благодаря удару Инсинье, но вратарь хозяев Консильи сумел отвести угрозу. А вот его коллеге Де Санктису вскоре довелось вынимать мяч из сетки. На девятнадцатой минуте Кармоне ударом из-за штрафной поразил ворота Наполи. В первой же ответной атаке гости имели возможность сравнять счет, но Марек Хамшик ударил немного мимо цели. Больше ничего особенно примечательного до перерыва не случилось.

Во второй половине Наполи заиграл мощнее, но когда дело доходило до завершающих стадий атак, команде Маццарри явно не хватало присутствия Кавани, который не успел восстановиться к этому матчу, а пока он может минусовки купить. Старался Инсинье, часто бил по воротам, но Консильи в этот вечер был на высоте. Замены, произведенные Вальтером Маццарри, существенных перемен в игру не внесли. На последних минутах пару-тройку неплохих возможностей спасти свою команду упустил Маджо. В итоге – 1:0, и Наполи не только отпускает Юве, но и пропускает вперед Интер.