22:27, 15 декабря 2016

Севилья победила Малагу

Начался чемпионат Испании, и это первый матч для Севильи и Малаги, всем очень интересно, что получиться у этих команд. Севилья разобралась с проблемами, футболисты сыгрались, команда пережила уход Луиса Фабиано и закат карьеры Фредерика Кануте — наверно, черная полоса для Севильи должна закончиться. А Малага, неплохо усилилась этим летом, такой «мини» вариант Манчестер Сити, есть интересные, топовые, дорогие игроки, ими управляет Мануэль Пеллегрини, который в свое время поработал со звездами и мадридским Реалом. Самый важный вопрос, как и когда заиграют эти покупки, и заиграют ли вообще? Обе команды по итогам сезона, ставят цель занять третье место в чемпионате Испании, одни эксперты говорят, что это будет Севилья, другие, что деньги и Пеллегрини сделают свое дело, третьи, не сбрасывают со счетов Валенсию и Вильярреал. Что будет? Это мы увидим только в финальной части сезона, но уже сейчас, с уверенностью можно сказать, что борьба будет серьезная! И возможно, «рубка» за третье место, и конечно, «рубка» будет за первое место, но это уже другая история. Вернемся к нашему противостоянию, с самого начала команды продемонстрировали яркую игру и уже на 2-й минуте Негредо открыл счет, а сделал он это, после прострела с правого фланга, который исполнил Навас. Хозяева повели. Малага пыталась отыграться, но ничего острого создать не смогла. Мяч застрял в центре, и был там, до очередной атаки хозяев, на этот раз с левого фланга пришла беда, Перотти начал эту атаку, а закончил ее Негредо, точным ударом из-за пределов штрафной, под самую штангу, с левой ноги Альваро оформил дубль. После этого гола, было похоже, что обе команды смирились со счетом, и это уже в первом тайме.

Севилья 2-1 Малага

севилья малагаНа второй тайм команды вышли в обновленных составах. В составе хозяев ушел Наварро, а вошел Коуке. А в составе гостей, произошла двойная замена, вошли Мареска и Фернандес, а поле покинули Рондон и Апоно. Игра проходила в том же русле, никто не бежал забивать, даже стадион не гнал свою команду вперед, видимо, им хватило двух забитых мячей. А почему Малага не играла как должна, не обостряла, а просто старалась держать мяч в центре — это большооой вопрос. Не хотят идти вперед и все, моментов в штрафной нет, неточные попытки навесов, мы считать не будем. На 65-й минуте, была замена в составе Севильи: вместо Перотти, автора голевой передачи, на поле вышел Эмильяно. Как оказалось хорошая замена и главное вовремя, Эмильяно не успел войти, как создал момент. Прострелил с правого фланга на Негредо, нападающий обязан был забивать, но с трех метров не попал в ворота, мяч прошел рядом со штангой, к слову, вратарь упал в противоположный угол. Может еще не вся полоса прошла у Севильи и Негредо? Это мы увидим в следующих матчах, а в этом мы получили еще один гол, но уже от Малаги, отыграли гости один мяч, хотя по игре, они наиграли только на половину этого гола, но решило эпизод — индивидуальное мастерство. А сделал это Касорла, ударом со штрафного, точно в девятку положил круглого Санти Касорла. Хороший гол, можно пробовать атаковать и пытаться забить еще, должна вернуться интрига… Но нет… Малага не хочет идти вперед, не хочет и все, ее игра — это контроль мяча в центре поля. Был правда один момент, когда мяч не дошел до Руда Ван Нистелроя, если бы дошел — быть бы голу, но это единственный момент, который создала команда до конца матча. Финальный свисток, Севилья побеждает Малагу со счетом 2-1. Севилья получает победу, а Малага и ее тренер Пеллегрини получают очень важный вопрос — почему команда не идет вперед? Может нет лидера? Может нет командного духа? Это разбирать уже не нам. Чемпионат Испании мы увидим теперь только 10 сентября. Следите за новостями на neeko.ru — футбольная жизнь с нами ярче!