22:28, 15 декабря 2016

Шахтер переигрывает Челси

С самого начала Шахтер отдал Челси инициативу и стал поджидать своего шанса. Подобная тактика очень быстро себя оправдала: на третьей минутеТейшейра с довольно острого угла словил Чеха на противоходе – 1:0. Шахтеру прекрасно удавалось справляться с попытками Челси организовать что-то опасное, во многом благодаря прекрасной игре Хюбшмана и Кучера в центральной зоне. В последние пятнадцать минут Шахтер абсолютно доминировал и пару раз мог забить, но, благодаря усилиям Чеха, тайм закончился с минимальным преимуществом хозяев.
Вторую половину Челси начал с прессинга, что позволило синим завладеть инициативой, однако счет изменился снова в пользу горняков: на пятьдесят второй минуте Фернандиньо с передачи Адриано поразил дальний угол, если он захочет это отметить, ему поможет организация праздников. Шахтер перешел на контригру. У Челси совершенно ничего не получалось, и все на что хватило аристократов – это гол Оскара на восемьдесят восьмой минуте. 2:0.