22:28, 15 декабря 2016

Шахтёр победил Александрию

Состоялся матч 15-го тура чемпионата Украины, в котором встретились Шахтёр и Александрия. Оставшись в меньшинстве, донецкие футболисты сумели всё-таки одержать верх над хозяевами поля.

Матч выдался интересным: целых пять забитых мячей – 3:2 в пользу Шахтёра. Первыми в счёте повели «горняки» — на 5-ой минуте бразилец Дентиньо отправил мяч в сетку ворот Александрии, а затем на 13-ой минуте его соотечественник Виллиан.
На 23-ей минуте хозяева ответили атакой, точку в которой поставил Сергей Старенький, благодаря которому счёт на табло стал 1:2. Остальные два мяча были забиты ещё до конца первого тайма: Шахтёр увеличил своё преимущество на 34-ой минуте, а спустя три минуты Александрия сократила его до минимума. Однако забить гол, который свёл бы счёт на ничью, хозяевам не удалось. Также больше не последовало голов со стороны Шахтёра.
Во втором тайме можно выделить удаление одного из игроков Шахтёра, однако гости сумели удержать преимущество над противником. Итог матча 2:3.