22:28, 15 декабря 2016

Шальке уступает Гройтер Фюрту

Шальке, как и полагается в матче с явным аутсайдером, имел полное игровое преимущество в течение всей встречи. Правда, атаки гельзенкирхенцев большой пользы не приносили. В основном, опасность создавалась за счет стандартов; несколько раз защитникам Фюрта приходилось выносить мяч с линии своих ворот. Гости защищались самоотверженно и эффективно, редко покидая свою половину поля.

На старте второй половины Шальке все же открыл счет – Бастос воспользовался предоставленным ему пространством и с левого края штрафной поразил дальний угол, за что получит вентилятор кров после матча.. Но вместо того, чтобы закрепить свое преимущество, хозяева позволили сопернику быстро отыграться. На пятьдесят второй минуте прострел Джурджича замкнул Клаус – 1:1. У футболистов Шальке была уйма времени и уйма моментов, чтобы все-таки взять три очка, однако вышло наоборот. На второй добавленной минуте Джурджич принес своей команде вторую победу в сезоне – 1:2.