22:29, 15 декабря 2016

Швеция — Сербия 2:1

Накануне начала Евро-2012 Швеция сыграла товарищеский матч со сборной Сербии. Игру образно можно разделить на 2 части. В первом тайме было все — голы, острые моменты, скорости, характер, а вот во 2-м тайме полное затишье.

В 1-м тайме Сербы ни уступали хозяевам поля, а иногда даже и превосходили, возможно, они знают как использовать аминокислоты в спортивном питании. И вот только картина игры стала понятной, сербы почти закрепили свое преимущество, как шведы забили. Алексич выпустил из рук мяч после углового, и тут как тут оказался Ола Тойвонен. Ола, не растерявшись пробил с пары метров в ворота противников. Счет открыт 1:0.
Сербы в игре преимущественно делали ставку на дальние удары. И стоит заметить, что всего пара из них были опасными. На 27-й минуте сербы сравняли счет с подачи углового. Лазович пасовал, а Суботич, прострелил в дальний угол.
На 52-й минуте, после ряда ошибок обеих команд Ибрагимович сходу разогнал вратаря и мяч по разным углам. Конечный счет 2:1.