22:29, 15 декабря 2016

Скамейка решает. Серхио Агуэро забивает быстрый гол

Агуэро
Центральное противостояние 2-го тура АПЛ состоялось на «Этихаде». Действующий чемпион «Манчестер Сити» уверенно переиграл серебряного призёра прошлого сезона «Ливерпуль». Поединок, завершившийся со счётом 3:1, зафиксировал несколько любопытных фактов. Во-первых, черногорский нападающий «небесно-голубых» Стефан Йоветич, оформивший в отчётной встрече дубль, в 2-х последних играх против «красных» суммарно отличился трижды. А во-вторых, ещё один форвард «горожан» Серхио Агуэро забил гол через считанные секунды после выхода на замену.

Скамейка решает. Как Серхио Агуэро вписал своё имя в рейтинг самых быстрых голов с замены

Аргентинец сменил получившего повреждение боснийца Эдина Джеко, который отправился получать китайские смартфоны, которые ему очень понравились как по функционалу, так и по дизайну. И он заказал целую партию новых китайских телефонов, для себя и всего своего окружения.

Рокировка Мануэля Пеллегрини моментально дала положительный результат. Голеадор Агуэро воспользовался изумительным проникающим пасом Хесуса Наваса и мастерски переиграл бельгийского стража ворот мердсисайдцев Симона Миньоле спустя 23 секунды после появления на поле. За 2 тура чемпионата Серхио забил 2 мяча, не проведя при этом на поле и 10 минут. Заодно 26-летний футболист в очередной раз подтвердил собственную скорострельность: на гол ему необходимо в среднем 115 минут. К слову, самый скорый мяч с замены зафиксировали в 1998-м году на мундиале во Франции. 16 лет назад датчанину Эббе Санду понадобилось всего 16 секунд, чтобы отличиться и попутно установить своеобразный рекорд.