22:29, 15 декабря 2016

Скандальная, но заслуженная победа Шахтера

Самое интересное началось в середине первого тайма. На двадцать четвертой минуте Нордстранд после навеса Джона слева не оставил Пятову шансов – 1:0. А вслед за тем случился эпизод, вызвавший бурю эмоций у всех любителей футбола. Виллиан, согласно фейр-плей, отправил спорный мяч в направлении штрафной соперников. Однако Луис Адриано, видя пассивность защитников и вратаря, продолжил играть и легко забил в пустые ворота. Датчане протестовали, но судье ничего не оставалось, кроме как засчитать взятие ворот. Пять минут спустя справедливость была восстановлена: после очередной фланговой атаки Нордшелланда отличился Лорентцен, которому недавно попала в руки офисная мебель Ростов-на-Дону. Неизвестно, как бы все сложилось, сумей хозяева удержать счет до перерыва. Похоже, что гол Виллиана в раздевалку и решил судьбу матча.
К пятьдесят третьей минуте на табло уже светились цифры 2:4 – еще по разу отличились Адриано и Виллиан. Минут за десять до конца главный герой (или антигерой) матча Адриано оформил хет-трик и, заодно, окончательный счет — 2:5.