Скандальная победа Милана

Матч 28-го тура итальянской Серии А Дженоа Милан закончился скандальной победой гостей 0:2 (голы забивали: 20-я мин. Паццини и 63-я мин. Балотелли). Виновником скандала стали не футболисты, а судейская бригада, которая обслуживала этот матч. Обычно для скандала достаточно одной серьезной ошибки арбитра, а в данном матче их было, как минимум, 4 и все в пользу «Милана»:

• — на 28-й минуте арбитр проигнорировал очевидную игру рукой защитников миланцев в своей штрафной;
  • — 33-я минута — опять игра рукой в штрафной «Милана» и вновь свисток молчит;
  • — 39-я минута — защитник «Милана» откровенно и довольно нагло руками валит в своей штрафной Гранквиста, но опять нарушение не фиксируется;
  • — 77-я минута — в штрафной гостей срезают Андреаса, но и этот фол остается безнаказанным.
  • Такого наглого судейства в Италии не видели уже давно и без внимания не останется.