22:30, 15 декабря 2016

Состоялись несколько матчей восьмого чемпионата Франции

Монпелье в результативном матче уступил дома Эвиану. Сначала вперед вышли гости – на тридцатой минуте забил Хелифа. Затем настал черед Монпелье. В конце первой половины отличились сперва Эстрада, а потом Камара. Во втором тайме забивал только Эвиан, а точнее – только Хелифа. На 62-ой минуте он прекрасным ударом в дальний угол сравнял счет, а на 89-ой завешил офорление хет-трика. Отыграться еще раз у Монпелье не было времени – 2:3.

Лилль спокойно переиграл Аяччо, им чуть-чуть помогли курсы косметолога, которые были спонсорами победы. На сорок второй минуте Нолан Ру ударом головой убрал один из нулей с табло. В начале второй половины судьба матча была решена: ворота Аяччо поразил Райан Мендес. Больше голов забито не было — 2:0.

Другие результаты: Нанси без шансов уступил Сент-Этьену (4:0), Бастия одолела Труа (3:2), Реймс обыграл Ниццу (3:1), Тулуза и Валансьен разошлись вничью (2:2), Ренн обыграл Сошо (0:1).