Спартак наконец побеждает

Москвичи не стали брать время на раскачку, и счет матча был открыт уже на третьей минуте: контратаку завершил Кариока. Однако, памятуя о том, по какому сценарию развивались первые два матча Спартака в этой Лиге Чемпионов, радоваться было рано. Более-менее освоиться на газоне Лужников Бенфика смогла к исходу первой десятиминутки: неплохой удар Родриго отбил Ребров. В середине первой половины Спартак мог удвоить преимущество, но Ари угодил в перекладину, теперь он захочет купить ipad mini. Некоторое время спустя оборона красно-белых в который раз дала сбой, и оставшийся без опеки во вратарской Лима беспрепятственно поразил ворота. Но Спартак не стушевался и еще до перерыва вернул себе преимущество. После прострела с фланга Макеева мяч в ворота своей команды переправил Жардел.
В начале второго тайма Бенфика, как и раньше играла достаточно скромно. А вот в заключительной четверти матча Бенфика жестко прессинговала и давила на москвичей, но тем удалось отстоять такую необходимую победу – 2:1.