Спартак Нч 0-2 ЦСКА

В рамках 14 тура чемпионата России Спартак из Нальчика принимал на своем поле ЦСКА. Хозяева проводили свой первый матч под руководством нового главного тренера Сергея Ташуева. Матч начался агрессивно, хозяева прижали армейцев к воротам, создавали моменты, были шансы забить. Команда Леонида Слуцкого до 15 минуты не могла найти свою игру, о чём он и сам признался в послематчевом интервью. После первых 15-ти минут игра выровнялась, армейцы начали прибавлять, и на 19 минуте Думбия реализовал свой момент, тем самым зажег на табло 0-1. Хонда, пройдя по краю штрафной отдал передачу на Сейду Думбия, а тот принял мяч на грудь и слету пробил. Стоит отметить, что на пути мяча находился защитник нальчан, от которого получился рикошет, и мяч влетел в сетку ворот Фредриксона. Оставшееся время тайма команды доиграли спокойно.

спартак нч цскаС начала второго тайма в составе гостей появился Зоран Тошич, который заменил автора гола – Сейду Думбия. Игра протекала в том же русле, Спартак, как и в начале первого тайма начал давить, появлялись моменты, но до гола дело не дошло. На 65-той минуте хозяева пропустили контратаку, Зоран Тошич прошел по правому флагу и отдал точный пас на Вагнера, а того не по правилам встретили в штрафной – пенальти. К точке подошел Игнашевич, установил мяч, дождался свистка и пробил на силу: 0-2 на табло. Дальше команды уже доигрывали матч, опасных моментов почти не возникало, единственное, что можно отметить, Хонда пытался перекинуть Фредриксона и попал в перекладину. Матч закончился со счетом 0-2, ЦСКА уверено увозит три очка в столицу – удачный дебют в новой форме (голубая форма, третий комплект). Вы можете посмотреть видео обзор матча, Спартак Нч 0-2 ЦСКА