Спартак обыграл Динамо в метель

25 марта состоялся матч 36 тура российского чемпионата по футболу, в котором сражались за победу московский Спартак и Динамо. В результате, впервые за 4 года «красно-белые» смогли взять верх над динамовцами со счётом 3:1, набрав 62 очка, и поднявшись на 4 строчку в турнирной таблице. В этот день в Москве был снегопад, что характерно для российской весны.

В команде Динамо тренер Сергей Силкин вместо Воронина и Семшова выпустил молодых Юсупова и Кокорина. Капитаном был назначен Александр Самедов. У Спартака же Валерий Карпин поставил в состав братьев Комбаровых, а также Артема Дзюбу и Эммануэля Эменике. Как раз они и сделали 1-ый гол москвичей, когда после точного паса первого, нигериец не упустил момент. Команды ушли на перерыв при ничьей. За несколько секунд до свистка, Самедов забил ответный гол.

Во втором тайме «бело-голубые» действовали активнее, особенно отличился Нобоа, который создавал много моментов, но на 70-ой минуте забил гол в свои ворота. А в дополнительное время москвичи забили снова. С подачи Эменике отличился Ари. Таким образом, Спартак не отстает от «разогнавшегося» Локомотива и не теряет шансы выиграть золото российского чемпионата.