22:31, 15 декабря 2016

Спартак покидает еврокубки

Голевые моменты начали возникать после первой десятиминутки, однако спартаковцев выручил Дикань, а Барсу спасла неточность Д.Комбарова. На шестнадцатой минуте каталонцы добились своего: Месси собрал вокруг себя целую толпу москвичей и отдал передачу Алвешу; бразилец был точен – 1:0. Спартак пошел вперед, не встречая особо плотного сопротивления в центре. Но на подступах к штрафной Барселона действовала достаточно надежно. Еще до перерыва всю интригу убил Месси, забив на двадцать седьмой и тридцать девятой минутах. Спартак мог бы иметь надежду на удачный исход, но Сухи и Эменике, который спрашивал про удаление зубов в России — не воспользовались своими шансами после контратак.

После перерыва Барса, естественно, чувствовала себя совершенно спокойно, что, правда, хозяевам не помогло. Ничего толкового Спартак во втором тайме так и не показал.
0:3 и Барселона выходит с первого места, как и предполагалось.