22:31, 15 декабря 2016

США 0-4 Испания

Товарищеский матч США – Испания закончился полным разгромом для команды хозяев. Четыре безответных мяча влетели в ворота американцев, полностью раздавив команду. Счёт мог быть и 5:0, но гол Сильвы, забитый после прекрасной передачи Вильи на 9-ой минуте, не был засчитан из-за положения вне игры, зафиксированного судьёй. Но на повторе прекрасно видно, что испанец не находился в офсайде. Уже с первых минут матча гости взяли контроль на себя и не пускали американцев дальше середины поля, легко подавляя атаки.
Счёт был открыт на 28-ой минуте. Всё тот же Давид Сильва, обыграв защитника на левом фланге штрафной, отдал пас Касорла, который точно пробил в левую девятку. Второй мяч последовал всего лишь через четыре минуты. Хаби Алонсо сделал точную передачу в центр штрафной, где Альваро Негредо, выйдя один на один с Ховардом, отправил мяч в правую часть ворот.

Хаби Алонсо в матче США — Испания

Пропустив два мяча, американцы сразу же начали более активно проводить атаки, но так и не смогли завершить дело точным ударом. Возможно, сборной США удалось бы забить, но уже через несколько минут испанцы снова взяли инициативу на себя. На 38-ой минуте Сильва мастерски пробил по воротам США, но голкипер, не без труда, смог отбить мяч. Через три минуты Касорла, ворвавшись в штрафную, вышел один на один с Ховардом и отправил мяч в левый нижний угол. Счёт становится 3:0 в пользу сборной Испании!
Последние минуты тайма футболисты провели ровно, не проведя каких-либо результативных атак.

Перед вторым таймом у обеих команд были проведены замены. У сборной США Брэдли вышел на поле вместо Джонса, Антидора вместо Вондоловски. Сборная Испании провела сразу три замены, выпустив на поле Торреса, Иньесту и Бруно вместо Бускетса, Негредо и Вильи. Во второй половине матча страсти заметно поутихли. Обе команды играли больше на середине поля, и не смогли запомниться какими-либо интересными атаками. Счёт поменялся лишь на 73-ей минуте, когда Торрес, оторвавшись от защитника, в падении послал мяч в дальний угол ворот. Спустя две минуты у сборной Испании произошла довольно интересная замена: голкипера Рейну сменил Икер Касильяс.

Четвёртый гол испанцев поставил жирную точку в матче. Оставшиеся 15 минут напоминали больше не футбол, а разминку перед самим матчем. Ни одна из команд уже не стремилась забивать, а просто ожидала конца встречи. Когда раздался финальный свисток, игроки поспешно скрылись в раздевалках. Итог встречи 4:0 в пользу сборной Испании.